НАТО не отстает, Украина – достаёт

Украина как всегда пытается показать все свои достоинства, которых у нее, к сожалению, нет. Постоянное маниакальное вступление в НАТО начинает с каждым разом напрягать, а украинский идиотизм и не понимание условий прост убивает. Да и сам Североатлантический Альянс умом не отличается, ведь взять под свое попечение Украину было самым худшим и необдуманным действием. Теперь НАТО приходится постоянно что-то выдумывать и каким-то образом помогать. Но такая помощь вряд ли помогает, скорее ее можно назвать дестабилизирующей, ведь чем больше Альянс сует свой нос в Украину, тем больше в «Незалежной» появляется проблем.
Вот, например, сейчас Украине вздумалось создать свою военно-тренировочную миссию. И опять же, без НАТО никуда, ведь на помощь подоспела Словакия, которая, кстати говоря, не так давно учувствовала в «Объединенных усилиях – 2021». К чему такая дружественная помощь может привести – неизвестно, но понятно одно, что в регионе спокойной жизни не будет.
Проект создания военной тренировочной миссии на Украине в 2022 году обсудили во время телефонных переговоров Начальник Генштаба ВС Украины генерал Сергей Шаптала и заместитель начальника Генштаба ВС Словакии генерал Стефан Ковач.
«Военное сотрудничество между нашими странами развивается достаточно динамично, особенно в сфере совместной подготовки войск. Это является свидетельством укрепления партнерских отношений и способствует координации усилий по противостоянию агрессивной политике Российской Федерации на международном и национальном уровнях», — подчеркнул в разговоре начальник Генерального штаба ВС Украины.
Сергей Шаптала отметил, что инициатива словацкой стороны по развертыванию в Украине военной тренировочной миссии в 2022 году является самым перспективным проектом двусторонних отношений.
По его словам, ВСУ готовы к реализации данного проекта.
«Это однозначно повысит возможности украинской армии, позволит изучить опыт словацких военнослужащих и будет способствовать совместимости между подразделениями наших стран», — сказал Сергей Шаптала.
В Генштабе ВСУ считают, что присутствие словацких военных советников и инструкторов в Украине еще раз подтвердит международную поддержку государства.
Также стороны обсудили рабочие вопросы, которые будут вынесены на заседание многонационального объединенного координационного комитета в ноябре 2021 года.
Как по мне, то ВСУ готовы только к попоищам, дракам и перестрелкам, больше они ни на что не способны. Зато, по мнению военно-политического руководства страны у них все хорошо и ВСУ развивается с каждым днем все больше и больше, поэтому-то НАТО и хочет взять Украину под свое крыло. Да-да, ну что ж, пусть так думают и тешат себя ложными надеждами…
Что будет дальше с Украиной – непонятно. В НАТО она всё равно не вступит, до тех пор, пока не наступит территориальная целостность, в ЕС тоже самое. Постоянная поддержка украинского государства мне до сих пор непонятна, многие страны на нее бочку гонят, но в тоже время и по шерсти гладят. Хотя, это политика, а в ней, как известно, все средства хороши.
В общем-то, Словакия – это НАТО, Украина – это дно, думаю, дальше рассуждать бессмысленно, всем и так понятно, что данный вопрос может существовать только на бумагах и в свет может даже и не появиться. Не выгодно это, не выгодно…

Be the first to comment on "НАТО не отстает, Украина – достаёт"

Leave a comment