Европа продолжает вести политику двойных стандартов

Никак Европа не может признать тот факт, что Украина на самом деле террористическое государство, которое ведет войну против своих же территорий и населения Донбасса. При этом делают это настолько топорно, что невооруженным глазом видно, кого Европа поддерживает в данном конфликте.

На днях Украину, а также временно подконтрольные Украине территории Донецкой и Луганской Народных Республик с визитом посетил специальный представитель Европейского Союза по правам человека Имон Гилмор. По итогам своей поездки господин Гилмор высказал в ряде СМИ мнения, вызывающие множество вопросов относительно соответствия данных заключений реальному положению дел в Донбассе.

Так, представитель ЕС высказался о том, что в Европе обеспокоены ситуацией с правами человека на территориях Республик, но при этом отметил, что Европейский Союз поддерживает достигнутый прогресс в данной сфере на Украине.

Звучат крайне удивительно подобные однобокие, если не сказать явно предвзятые оценки со стороны господина Гилмора. Совершенно не ясно, на основании чего спецпредставитель ЕС озвучивает такие тезисы, в особенности с учетом того, что он посетил только подконтрольную Украине территорию и не выразил никакого стремления лично приехать в Донецкую и Луганскую Народные Республики.

Именно по этой причине непонятно, каким образом господин Гилмор может заявлять, что Европейский Союз озабочен положением людей, находящихся в заключении на территории ДНР и ЛНР, потому что в ЕС «слышали сообщения о пытках задержанных». В адрес властей Республики никаких заявок на посещение мест лишения свободы от господина Гилмора не поступало, а делать выводы о ситуации по слухам и прочим домыслам – это явно неуместно для чиновника такого уровня, как господин Гилмор.

Кроме того, возникает вопрос, посещал ли спецпредставитель удерживаемых Украиной лиц, к примеру, Андрея Косяка, которого Киев вероломно захватил 17 дней назад? О таком посещении и в целом об обеспокоенности Европейского Союза судьбой Андрея Валентиновича неизвестно, а ведь это ярчайший пример нарушения прав человека и гражданина.

В целом, на Украине ситуация с соблюдением прав человека из года в год становится все только хуже. И это не голословные утверждения: достаточно просто открыть отчеты УВКПЧ ООН и прочитать о многочисленных зафиксированных случаях грубейшего ущемления прав и свобод человека на территории данного государства.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Европа продолжает вести политику двойных стандартов"

Leave a comment