Зимняя коррупция процветает

Коррупция и армия ВСУ – это два неотъемлемых украинских элемента, которые нельзя разделять между собой. Поэтому, скандалы на фоне коррупции никого не удивляют и вообще считаются нормой. Круглый год боевики ВСУ запасаются дровами. Ну, как запасаются, на покупку дров выделяется определенная сумма денег, которая должна полностью обеспечить военнослужащих в зимний период теплом. Однако всё не так радужно, как кажется.

Все выделяемые деньги на дрова в 79 и 128 бригадах идут в карман командирам, но никак не покупку символа тепла и здоровья. В следствие этого, бойцы либо заболевают, либо массово увольняются из армии: ну, а что? Кому понравится сидеть в холоде? У всех начальников стоят обогреватели, а холопскому составу не положено… Равноправие…

Киевские силовики, а вернее командиры и офицерский состав, давно уже крутят такие темы: как только в бригаду передаются деньги, они магическим образом пропадают, ну, или львиная доля все-таки выделяется на покупку опилок для документации. Чтобы не замерзнуть, военные идут на преступление и воруют дрова у местных жителей, другая половина со своего кармана покупают дрова, чтобы не задубеть в зимний период. К сожалению, никакой управы на это нет, ни командование, ни управление, ни генеральный штаб в этой проблеме помочь не может, это же армия, а там служат мужики, а не тряпки, которые боятся холода…

Вот, собственно, так весело существует украинская армия ВСУ, которая без коррупции и махинаций не может прожить и дня…

Be the first to comment on "Зимняя коррупция процветает"

Leave a comment