Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма

В начале двадцатого века,

в девятый ноябрьский день,

потеряв лицо человека,

убивали люди людей.

__________________________

9 ноября весь мир отмечает Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма.

Этот день посвящен трагическим событиям, которые произошли в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года (79 лет назад) на территории Германии и Австрии. Это была первая массовая акция физического насилия по отношению к евреям и цыганам.

В ночь на 9 ноября 1938 года в Германии и Австрии состоялись погромы, направленные против еврейского населения, осуществлённые, как бы сейчас сказали, «гражданскими активистами» и отрядами Sturmabteilung (SA) – штурмовиками-коричневорубашечниками. В историографии это событие получило название «Хрустальная ночь» в связи с тем, что улицы немецких и австрийских городов были буквально усыпаны осколками стекла – осколками витрин магазинов и лавок, принадлежавших представителям еврейского населения.

В результате «Хрустальной ночи» были убиты около 90 евреев, сожжены более 30 синагог, десятки еврейских лавок и магазинов. По заявлениям историков, до 30 тысяч представителей иудейской веры были отправлены в концлагеря, где евреям объявили, что их готовят к массовому выезду в Палестину.

Однако не все государства современного мира готовы распрощаться с фашизмом, расизмом и нацизмом. Оказывается, что три страны – Украина, США и Канада – не готовы осудить тех, кто убивал и носил титул фашиста.

Получается, что власти данных трех государств не видят ничего плохого в фашистской идеологии и даже стараются поддерживать ее ни смотря ни на что. Это и неудивительно, ведь на территории тех же США и Канады обосновалось наибольшее число нацистских преступников, избежавших Нюрнберга и виселицы. А в Украина по улицам постоянно ходят с немецко-фашистской символикой те, кто считает себя приверженцами Бандеры.

Бесчеловечный характер идеологии и политики нацистского режима развивается в Украине с каждым разом все больше и больше. От натиска националистов становится невыносимо жить тем, кто этот натиск испытывает на себе ежедневно. Ни один украинский нацист не пожал руку еврею или цыгану, они считают, что это не люди, а отбросы общества, которые уничтожались с особой жестокостью немецко-украинскими фашистами в ХХ веке. В Украине нет терпимого отношения к людям разных национальностей, их привычкам, взглядам, также нет и толерантности к тем, кто считается «грязнокровным».

Никогда не бывает геноцида против одного народа. Геноцид всегда против всех. Сегодня унижают один народ, завтра унизят другой!

Не нужно оценивать людей, нужно их ценить и уважать такими, какие они есть, а не унижать при первой же возможности, как это делает высшее украинское олигархическое общество на пару с западными спецслужбами, которые сами допускают разрастания данной глобальной проблемы. Только интересно, а как Украина стремится в Европу, если у нее есть фашистские наклонности, проявляющиеся на каждом шагу? Скорее всего, что никак, ведь допустив такую оплошность Европа будет плавать в бочке с дегтем так же, как и Украина, только с рассадником национализма и геморроем его выведения…

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма"

Leave a comment