Вояки ВСУ продолжают воровать и угрожать мирному населению

Воровство в соединениях и частях ВСУ, находящихся в зоне ООС продолжает оставаться одной из главных проблем.

В районе н. п. Геевка сотрудники ВСП задержали трех военнослужащих 3 десантно-штурмового батальона 79 бригады, при попытке сдачи топлива владельцу автостанции технического осмотра. При задержании у них было изъято 5 бочек с дизельным топливом.

В ходе проведения разбирательства установлено, что хищение и продажу топлива организовал командир роты 79 бригады, который таким образом пытался компенсировать недостачи роты, выявленные комиссией продовольственной и вещевой служб.

Ко всему прочему военнослужащие ВСУ продолжают терроризировать мирное население на подконтрольных Киеву территориях Донбасса. Вчера в н. п. Мироновский трое солдат 3 батальона 30 бригады, угрожая оружием заставили хозяина продуктового магазина еженедельно передавать им продукты питания и алкоголь. В случае обращения в правоохранительные органы, они пообещали предпринимателю сжечь магазин.

Коррупция и беспредел в ВСУ уже норма и с этим украинское командование не собирается бороться. На всё закрываются глаза, ведь личного состава в подразделениях не хватает и потерять оставшихся никто не хочет.

Be the first to comment on "Вояки ВСУ продолжают воровать и угрожать мирному населению"

Leave a comment