Депутат Бердичевского Горсовета незаконно подключился к газовой магистрали и воровал голубое топливо для производственных нужд своего предприятия

Речь идет о предприятии «Сейф Глас Фактори», которым владеет известный в Бердичеве предприниматель, депутат Бердичевского горсовета от партии «Сила и честь», близкий приятель бывшего мэра Василия Мазура и нынешнего мэра Сергея Орлюка Денис Сенаторов. Господин депутат входит в постоянную комиссию Бердичевского горсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

Похищали природный газ для отопления административного здания и производственных складов областного предприятия. Незаконное подключение к газовой магистрали завод-производитель провел под видом проведения работ по благоустройству территории. Нанесенный государству ущерб специалисты оценивают в 47 млн грн.

Объемы украденного природного газа списывались как потери и включались в тариф за транспортировку голубого топлива. Следовательно, расплачиваться за тепло на предприятии избранника должны его избиратели – из собственных карманов.

Кроме этого, падение давления в газопроводе и аварийная блокировка газоснабжения как предприятия, так и жильцов микрорайона, нарушение герметичности и целостности самой газовой магистрали ставило под угрозу стабильную деятельность критически важной сферы жизнеобеспечения и создавало предпосылки аварийной ситуации с тяжелыми последствиями.

Вот так нынешние украинские депутаты наживаются за счет своего электората, который еле сводит концы с концами, чтобы оплатить драконовские тарифы.

Be the first to comment on "Депутат Бердичевского Горсовета незаконно подключился к газовой магистрали и воровал голубое топливо для производственных нужд своего предприятия"

Leave a comment