Европа хочет увеличить присутствие НАТО в Украине

На дворе конец 2021 года, более 7 лет продолжается гражданская война на Донбассе, но украинское правительство, во главе с Зеленским, продолжают убеждать весь мир в агрессии со стороны России и оккупации ею территорий самостийной. Это является неплохим прикрытием преступных действий, которые совершаются украинской армией против жителей Донбасса.

В последнее время обстановка на линии боевого соприкосновения значительно обострилась. ВСУ перешли к более крупным калибрам, которые запрещены минскими договоренностями, а интенсивность обстрелов значительно выросла. От обстрелов страдает гражданская инфраструктура, жилые дома, а также системы жизнеобеспечения республик Донбасса.

По логике вещей весь мир должен был бы отреагировать негативно на действия Украины, но вместо этого Европа собирается увеличить присутствие НАТО в стране и отправить своих солдат в помощь бойцам ВСУ.

Так 16 ноября Министр обороны Швеции Петер Хультквист сообщил о готовности направить шведских военнослужащих в Украину. 14 ноября СМИ Британии написали о 600 спецназовцах, которые должны помочь предотвратить вторжение РФ на территорию украинцев. Таким образом, Европа реагирует якобы на миграционный кризис на польско-белорусской границе, только причем Украина к этой границе, в Европе не сообщают.

Все говорит о том, что Европа заинтересована в эскалации конфликта на востоке Украины, а все их слова о приверженности мирному урегулированию конфликта лишь слова.

Be the first to comment on "Европа хочет увеличить присутствие НАТО в Украине"

Leave a comment