Сотрудникам Киевской городской детской клинической больницы №1 не платят зарплату

Сотрудники Киевской городской детской клинической больницы №1 два месяца не платят зарплату и не финансируют закупку самого необходимого – перевязочного материала и медицинских перчаток. Ответственна за финансирование больницы Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ), которую с этой среды возглавляет Наталья Гусак.

После реформы медицины в Киеве остались всего три детские больницы: Национальная детская специализированная больница Минздрава “Охматдит”, Киевская городская детская клиническая больница №1 и Киевская городская детская клиническая больница №2.

Ситуация в медицине катастрофическая. В ходе реформирования, начатого еще Ульяной Супрун, закрылись сотни амбулаторий в населённых пунктах с малым количеством жителей. Вместе с закрытием медицинских учреждений персонал оказался без работы. Часть медиков переехала в город, другие отправились за границу, остальным же пришлось менять сферу деятельности, чтобы прокормить себя и семью.

Медиков катастрофически не хватает, а государство так наплевательски относится к тем, кто еще остался на рабочих местах.

Be the first to comment on "Сотрудникам Киевской городской детской клинической больницы №1 не платят зарплату"

Leave a comment