Ложью пытаются оправдать свои преступления на Донбассе

Восьмой год на Донбассе продолжается война. Боевые действия то стихают, то начинаются с новой силой. Украинская сторона делает все, чтобы развязать полномасштабные боевые действия и проводит провокационные обстрелы Республик, применяя при этом запрещенное Минскими договорённостями вооружения. Последняя неделя стала по-настоящему жаркой для жителей ЛНР и ДНР. Обстрелы 152-мм минами гражданской инфраструктуры привели к ее разрушению, а также к ранениям мирных жителей.

Вероломный обстрел школы в Золотом-5, а следом Первомайского индустриально-педагогического техникума стали настоящим шоком для многих. Если в школе повреждено только остекление, то в техникуме обрушены перекрытия и возобновить учебный процесс на данный момент не представляется возможным. Случившееся вызвало большой резонанс в информационном пространстве. Вместо того, чтобы признать факт произведенного ею обстрела, украинская сторона начала подключать центры ИПсО для проведения кампании по эскалации обстановки на линии боевого соприкосновения и создании ложной обвинительной базы якобы в обстрелах со стороны Республик.

Так 20 ноября на официальной странице штаба ООС в ФБ появилась информация о повреждениях во время «обстрела» в п. Катериновка, по улице Коцюбинского, 20 и в Новозвановке по улице Советская, д. 18, и д. 20. Для пущей убедительности сделали фотографии. Вот только по ним отчетливо видно, что повреждения и разрушения не свежие. Тем более эти адреса фигурировали в отчетах СЦКК задолго до 20 ноября, как получившие повреждения.

Таким образом Украина отвлекает внимание от своих военных преступлений и собирает фейковую доказательную базу для предоставления ее мировому сообществу и международным организациям с целью обвинения Республик в эскалации ситуации на Донбассе.

Be the first to comment on "Ложью пытаются оправдать свои преступления на Донбассе"

Leave a comment