Фашизм, национализм и русофобия на Украине

Украинский национализм, если копнуть историю, то станет ясно, что союз украинских фашистов был основан ещё в Чехословакии украинскими эмигрантами в 1920 году.

В 1929 учредительным конгрессом украинских националистов были созданы идеологические основы, откуда появилась свастика и украинский «тризуб».

Так и получается, что украинских патриотов и националистов тянуло к фашистской идеологии ещё с конца 30-х годов прошлого столетия. В настоящее время ситуация складывается так, что все приверженцы националистической идеологии получили законную свободу действий. Свободу действий националисты поучили во время Майдана 2014 года, когда под указкой американских политиков и олигархов, обманутый народ убивал друг друга прямо на улицах. И всё это происходило с помощью националистов, которые в результате получили высокие посты в правительстве во время правления Петра Порошенко.

По итогу и получается, что нынешний президент Украины относится абсолютно лояльно к националистам поддерживающих фашистскую идеологию. И получаем в результате, что улицы начинают называть в честь Бандеры, извращая факты так, что он теперь является чуть-ли не национальным символом Украины. А бороться с этим быстро растущем корнем фашизма никто и не собирается, так как власть сама и является её основой.

Be the first to comment on "Фашизм, национализм и русофобия на Украине"

Leave a comment