Движение – смерть: В Киеве разбиты 97% дорог

Для того чтобы в Киеве появились хорошие дороги, нужны реформы «Укравтодора» и борьба с коррупцией на трассах.

В последнее время многие украинцы предпочитают передвигаться по Киеву, велосипедом, самокатом, но только не автомобильным транспортом, пишет Елена Романюк в журнале «Корреспондент» от 22 октября 2021 года.

Выбор не в пользу авто объясним – сегодня не найдёшь ни одной области, которая могла бы похвастать сносными дорогами, что уж об идеальных говорить. На важнейших транспортных артериях страны покрытие разбито, местами вообще отсутствует. На значительной части трасс регионального значения и ниже статусом, движение транспорта просто невозможно.

Автолюбители не устают вспоминать «незлым тихим словом» Государственное агентство автомобильных дорог. Вот только в этом ведомстве помочь владельцам машин не могут, правда, и информацию о состоянии украинских дорог не скрывают.

Практически вся сеть [170 тыс. км], около 97% дорог, кроме тех, которые были восстановлены в последние годы за счёт средств международных финансовых организаций, находятся в ужасном состоянии», – заявил на пресс-конференции 14 апреля глава Укравтодора Николай Березовский.

По его словам, наихудшее состояние дорожного покрытия на трассах Днепропетровск – Николаев, Николаев – Кировоград, Одесса – Рени, Стрый – Тернополь – Кировоград и других.

«Ситуация с дорогами у нас критическая. И если государство не повернётся лицом к дорожной отрасли, то уже через пару лет половина дорог превратится просто в направления, по которым проехать со скоростью больше 20-30 км в час не получится», – замечает эксперт в сфере транспорта Александр Кава.

Be the first to comment on "Движение – смерть: В Киеве разбиты 97% дорог"

Leave a comment