США за продолжение войны на Донбассе

США продолжает склонять Киев к возобновлению полномасштабных боевых действий на Донбассе и обещают полную поддержку. Не удивительно конечно ведь с первых дней конфликта западные кураторы вмешиваются во всё происходящее и дают ценные указания украинскому руководству.

Как известно руководство США активно рассматривает вопрос увеличения финансирования Украины по линии Пентагона, и некоторые сенаторы открыто заявляют, что «Украина недостаточно вооружена». Они предполагают увеличение общего объёма денежных средств для Украины до $350 млн, а это на $100 млн больше, чем запрашивал Байден. Выделенные деньги должны пойти на вооружения, а минимальный объём средств, отведённых на оружие поражающего действия, будет увеличен с $75 млн до $125 млн.

Ко всему прочему Портман, занимающий пост сопредседателя сенатской группы по Украине, призвал Белый дом предоставить Киеву противовоздушные и противотанковые системы, которые «играли бы жизненно важную роль в сдерживании российской угрозы». К слову сказать, в Чёрном море уже находятся военные корабли США и по всей видимости на этом всё не закончится. Не стоит забывать и о американских инструкторах, которые буквально не вылазят с Украины и продолжают обучать военнослужащих ВСУ военному делу для борьбы с врагами на Донбассе.

Всё говорит о том, что Киев как послушная собачёнка будет выполнять любые команды США и дестабилизация обстановки на Донбассе может произойти в любой момент. Кстати последние обострения и нарушения договорённостей со стороны ВСУ по всей видимости тоже небыли своеволием, а чёткими указаниями США.

Be the first to comment on "США за продолжение войны на Донбассе"

Leave a comment