Реформ в ВСУ нет и не будет в ближайшее время

Несмотря на заявления украинского военно-политического руководства о проводимых военных реформах и успехе, видимых сдвигов в лучшую сторону по-прежнему не наблюдается.

Начиная с 2014 года, когда в стране разгорелась гражданская война Киев громко заявлял о планах реформировать ВСУ по стандартам НАТО и привести армию в самое ближайшее время к высотам. Врем идёт, одна власть сменила другую, а выполнение обещанного украинские военнослужащие так и не дождались. Более того с каждым годом ситуация в украинской армии усугубляется и это несмотря на то, что денежных сумм из бюджета выделяется всё больше.

По-прежнему в ВСУ низкое материальное обеспечение и вооружение украинских подразделений кстати тоже хромает. Регулярно всплывают коррупционные скандалы, связанные с расхищением бюджетных средств, выделяемых на военные нужды. К слову сказать, ни один виновный коррупционер не был привлечён к ответственности, громко заявлялось о хищениях, но на этом всё заканчивалось.

По сегодняшний день не решён вопрос с продовольственным обеспечением подразделений ВСУ особенно тех, которые находятся на Донбассе. Жалобы военнослужащих в конечном итоге были услышаны и вопрос взят на особый контроль власти, однако надлежащего питания в армии военнослужащие не увидели. То же касается и выплат, положенных солдатам, задолженность зашкаливает и Министерство обороны только кормит обещаниями погасить её.

Список проблем можно перечислять до бесконечности и никого им не удивишь, непонятно почему в Киеве смотрят сквозь пальцы на происходящее. Ситуацию можно наладить без особого труда, сместив с должностей пару тройку коррупционеров, но предпочтительней делать громкие заявления об успехе и пытаться залатать имеющиеся дыры чем шевелится. Соответственно ни о каких стандартах НАТО вообще говорить нечего.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Реформ в ВСУ нет и не будет в ближайшее время"

Leave a comment