Религиозные войны: «Настал черед Украины»

Я думаю уже не для никого не секрет, что сегодня Украина для стран Запада является самым настоящим инструментом, который всего на всего должен исполнять волю западных господ, при этом не обращаю никакого внимания на сопутствующий этому урон. Украина, в ожидании очередной подачки с западного стола, выступает в роли своеобразной половой тряпки и готова всячески прогибаться и подстраиваться в угоду интересам западных лидеров, даже если ради этого придётся пожертвовать жизнями своих граждан, про гордость я уже разговор не завожу, так как у киевских властей её попросту не осталось. В подтверждении выше написанных слов, можно как пример привести до сих пор неразрешённый конфликт на Донбассе, который по плану Запада не завершится пока на территории ЛДНР остаётся в живых хотя бы один мирный житель. И в свете последних событий, я не могу не упомянуть о очередной так называемой войне, только в этот раз на религиозной почве. На Украине сегодня многие опасаются, что вскоре в стране может вспыхнуть кровопролитная религиозная война. И первые грозные признаки приближения этого бедствия проглядывают все отчетливей.

Один из них: власти Украины с недавнего времени начали опись имущества Украинской православной церкви Московского патриархата. Для оценки церковного имущества при Министерстве культуры Украины создана специальная комиссия. И она уже направила соответствующие директивы религиозным общинам Украинской православной церкви Московского патриархата. Если вкратце, то основной целью данной комиссии является перепись собственности украинских православных церквей на государство. Все мы прекрасно понимаем, что готовится религиозная война с целью зачистить территорию Украины от несогласных с нынешним курсом Киева. Властям необходима новая линия раскола, и эта линия раскола создается путем религиозной войны. Я напомню, что есть 35-я статья Конституции Украины, по которой Церковь отделена от государства. И не дело людей, называющих себя чиновниками, министрами, премьерами и президентами, влезать в дела Православной Церкви. Но как показывают факты они влезают и очень активно. Надо понимать, что курируют процесс подготовки религиозной войны на Украине американские спецслужбы и первые лица в руководстве США. Непосредственно координирует эту работу нынешний госсекретарь Штатов Майк Помпео. Могу сказать однозначно, что религия — это самая конфликтная сфера общественной жизни на Украине. Ни повышение цен на газ, ни прочие социальные вопросы, ни даже окончательная ликвидация образования на русском языке, все не имеет такого конфликтного потенциала, как борьба с Русской православной церковью. Но не думаю, что власти станут действовать настолько глупо и прямолинейно, что будут посылать какие-то банды на штурм всемирно известных православных святынь. Скорее, здесь будет намного более холодная и расчетливая тактика. Хотя полностью исключать возможность кровопролития не стоит.

США ещё раз доказали, что ради того, чтобы накалить отношения с Москвой, они готовы пойти на любые методы. И как показывают факты, киевское правительство всецело готово поддержать данную задумку, даже если ради этого будет осквернено, то единственно святое, что ещё пока существует на Украине, а именно вера людей в бога.

Be the first to comment on "Религиозные войны: «Настал черед Украины»"

Leave a comment