Украинцы бегут из страны без оглядки

Миграция украинцев не прекращается и Киев не в силах остановить отток населения из страны. С каждым годом численность населения Украины сокращается на несколько сотен тысяч человек и лет через десять многие регионы могут оказаться пустынными.

По имеющимся данным статистики численность населения на 1 января 1990 года составляла 54,94 млн. человек, а на конец 2021 года 38 млн. человек. Увеличение численности граждан в стране наблюдалось только до 1993 года, в последующие годы ситуация только усугублялась. Самый большой спад произошел в 2015 году, когда, согласно статистике, население сократилось практически на 2,5 млн человек.

Удивляться здесь нечему, ведь такая ужасающая цифра образовалась после начала гражданской войны на Донбассе. Часть населения выехала, часть осталась в Крыму и на Донбассе, которые отсоединились, но больше всего сократилась численность украинцев в следствии боевых действий и массовой гибели украинских военнослужащих. Конечно все данные по этому вопросу Киев засекретил и добиться реальных цифр погибших невозможно, несколько десятков тысяч до сих пор числятся пропавшими без вести и признавать их умершими Киев не намерен.

На сегодняшний день отток населения из Украины происходит по причине недоверия к действующей власти, которая неспособна наладить экономическую ситуацию в стране и конечно же затянувшийся конфликт на Донбассе. К слову сказать, решать мирным путём вопроса по Донбассу Киев по-прежнему не намерен и дело вовсе не в интересах страны, просто на войне украинское руководство зарабатывает немаленькие деньги и терять доход не хочет никто. Каждый украинец это прекрасно понимает, соответственно доверия нет и желания погибать за чужой карман тоже. Отсюда повальная миграция молодёжи и людей среднего возраста.

В период с 2014 по 2016 год количество трудовых мигрантов из Украины в страны ЕС увеличилось на 42%. На сегодняшний день Европа — крупнейший регион трудоустройства украинцев. Только в Польше за этот период количество украинских рабочих увеличилось с 169 тыс. до 507 тыс. человек. Интересно то, что, согласно статистике, 69% трудовых мигрантов в 2017 году были из сельской местности западной части Украины. На конец 2021 года эта цифра выросла до 1 млн. человек.

До сих пор властям Украины миграция граждан была выгодна из-за значительных валютных переводов в страну. Однако можно утверждать, что, если уровень миграции населения останется тем же, Украина понесёт серьезные потери во всех сферах. Если количество мигрантов будет увеличиваться, они будут работать и платить налоги за рубежом, а не в Украине, и стране станет сложно финансировать социальные выплаты, поддерживать инфраструктуру и пр.

К этому привели события 2014 года, когда группа преступников решила разделить братские народы и посеяла между ними вражду. Обещаний, которые давались украинцам никто выполнять не намерен, только завтраками кормят. А если говорить совсем честно, то хаос на Украине начался с первых дней её Независимости и отделении от СССР. Родственные связи прерваны и вся шваль которая сегодня управляет страной в том числе, и западные друзья развернула свою деятельность в полную силу.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Украинцы бегут из страны без оглядки"

Leave a comment