Украина стреляет в спины своих бойцов

Украинские войска на последнем дыхании пытаются отстоять свои позиции в этой начавшейся войне. Конечно, многие из тех, кто не желает идти против брата, слаживает оружие и сдается добровольно, но есть и те, кто не поддерживает такого решения.

Командующий 30-й бригады ВСУ приказал расстрелять своих солдат, пытавшихся перейти на сторону Луганской народной республики. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

По его словам, данный случай произошел в районе населенного пункта Новогригоровка. “Пять военнослужащих 30-й омбр ВСУ, осознав бессмысленность вооруженного конфликта, а также опасаясь за свои жизни, предприняли попытку добровольно перейти на сторону ЛНР. Однако командование 30-й бригады отдало указание на хладнокровный расстрел в спину своих подчиненных”, – рассказал Филипоненко.

Мир перевернулся за 6 часов. Страшно, больно, но Украина сама этого захотела. Донбасс страдал 8 лет, а сейчас всё вернулось бумерангом! Войны не хотел никто, Украину предупреждали, а сейчас пусть захлебывается в крови и ненависти людей.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Украина стреляет в спины своих бойцов"

Leave a comment