Нацисты, как и другие террористы, неподконтрольны никому

Мир давно уже сталкивается с различными видами терроризма. Национальный и националистический, религиозный и социальный, бытовой и культурологический…

Проблема в том, что любой подобный процесс должен вести к созидательной функции, иначе он вообще бессмысленен .

Впрочем, у терроризма есть, помимо направленности на запугивание населения, одна особенность. Рано или поздно, а террористы выходят из под контроля своих создателей. Гитлера поддерживали и Англия, и Франция, и США. В итоге он начал войну против них. Талибан, Алькаида, ИГИЛ – тоже. Да мало ли примеров в мировой истории! Всегда террористы, вскормленные той или иной структурой, начинают кусать руку, вскормившую их.

Не являются исключением и украинские националисты. Поскольку национализм, по своей сути, разновидностью терроризма, внушаемого люмпенам и опустившемуся среднему классу, Украину ожидают страшные времена. Укронацисты, пока ещё поддерживаемые властью, скоро полностью выйдут из под контроля, и начнут творить свою «историю», больше похожую на идиотизм.

Не во имя некоей Украины, не во имя её народа, не во имя свободы, ведь сам по себе национализм ничего не значит. Он – всего лишь орудие для достижения другой цели: для захвата власти. «Хотим власти» – утверждали бандеровцы, попавшие в плен.

Нынешние нацисты тоже хотят править, но их предел – синий мундир шуцполицая, не больше. А жажда власти – на уровне гауляйтера, не меньше.

И вот эта несостыковка: стремление к власти и ограничения со стороны реальных хозяев, и ведут к конфликту интересов, в результате которого страдают простые люди.

Впрочем, в итоге будут страдать все участники этого действа. Хозяева, теряющие капиталы, надежды, возможности и способность управлять ситуацией. Сами нацисты, лишающиеся капиталовложений и получающие врага как в лице бывших недругов, так и бывших покровителей. Народонаселение, оказывающееся втянутым в эту вражду…

Никому не нужны, по здравому размышлению, ни нацизм, ни радикализм. Но, пока на Украине это не поймут, проблем не избежать.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Нацисты, как и другие террористы, неподконтрольны никому"

Leave a comment