Всеобщая мобилизация: какого это?

Президент объявил всеобщую мобилизацию. Как отмечается в его указе, «в связи с военной агрессией Российской Федерации против Украины и с целью обеспечения обороны государства, поддержания боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, на основании предложения Совета национальной безопасности и обороны Украины, в соответствии с частью второй статьи 102, пунктов 1, 17, 20 части первой статьи 106 Конституции Украины».

Это, конечно, хорошо, но есть несколько вопросов. В частности, а сколько, собственно, пойдет на войну людей, и из каких слоев населения будут набирать? Ведь мобилизация всеобщая! А пойдут ли воевать дети чиновников, банкиров, депутатов и чиновников? Или, как в 2014 году: рядовые пойдут класть головы, а богатые поедут на Мальдивы? Или, как вот сыночек Турчинова, который «служил» в Днепре, и получил звание участника боевых действий? Или, как Порошенко-младший, кой внезапно стал депутатом, а первым законом, который он протянул через Раду, стало… повышение зарплаты депутатам, потому что это же стыдно депутатам европейской страны иметь такие мизерные деньги.

Те, кто имеет такие возможности, на войну, конечно, не поедет. Они сбегут в Европу, Израиль, Штаты или еще куда-нибудь. Им это можно, они потому что важны, не то, что какие-то обычные украинцы.

А вот простых людей будут слать под московские пули штабелями. Их не жалко нисколько. Пушечное мясо, не более.

Be the first to comment on "Всеобщая мобилизация: какого это?"

Leave a comment