Развал на Украине продолжается

Сегодняшнее положение дел на Украине оставляет желать лучшего, и многие украинцы уже сомневаются в правильности выбора 2014 года. За последние восемь лет действующее руководство развалило то немного е что осталось Незалежной в наследство от СССР. Хотя если вспомнить то, на момент распада Союза Украина оказалась наиболее промышленно развитым осколком огромного государства – а значит, и наиболее экономически перспективным.

На данный момент на Украине развален весь военно-промышленный комплекс и это по заявлению бывшего министра экономики Украины Виктор Суслов. Онутверждает, что Запад целенаправленно приводит в упадок ведущие украинские предприятия, доставшиеся ей после распада СССР. А также напомнил слова бывшего посла США на Украине Джефри Пайетта, который в 2016 году заявил, что Вашингтон видит в Киеве лишь «аграрную сверхдержаву».

«До свидания, украинцы. Ваша задача — пахать и сеять, но не развивать промышленность. Понятно, почему не будет никаких инвестиций в высокотехнологичные сферы, потому что ни Европе, ни США не нужна конкуренция со стороны развитой Украины».

Наглядной иллюстрацией к этому тезису служит список десяти наиболее известных и крупных украинских предприятий в разных сферах промышленности, которые либо исчезли, либо близки к полному разорению в результате политики, проводимой сегодня киевскими властями.

Ликвидированы полностью или частично «Южмаш», «Антонов», «Николаевский судостроительный завод», «Азовмаш», «Запорожский автомобильный завод», «Кременчугский автосборочный завод», «Одесский припортовый завод», «Львовсельмаш», «Киевский завод безалкогольных напитков «Росинка».

Смотря на всё это безобразие хочется спросить: как дальше жить собираетесь братья украинцы??? Остались ни с чем хотя потенциал был огромный. Или каждый кто становился у руля клал в карман часть богатства оставляя страну и народ на произвол судьбы!!! Может стоит задуматься и что-то поменять???

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Развал на Украине продолжается"

Leave a comment