Банды наёмников на службе руководства Украины

На Украине, помимо всевозможных узаконенных преступников, существует отдельная категория бандитов: ультраправые националисты. Основной, во всяком случае, официальной, мотивацией их действий является борьба за чистоту украинской нации.

Они часто кричат о своей любви к Украине, выкрикивают всякие «патриотические» лозунги, типа «слава Украине» и «смерть ворогам», нередко красуются в форме в стиле бандеровцев. Их можно увидеть на всевозможных нацистских маршах с красно-чёрными плакатами с портретом Бандеры.

На самом деле их главный стимул – деньги и безнаказанность. Ну, и, конечно, возможность выплеснуть свою ненависть. За деньги они могут всё – запугать, избить, ограбить, поджечь, разбить. И этим пользуются, в первую очередь, представители украинских властей. За деньги ультраправые запугивают политических конкурентов, за деньги могут устроить погромы, сжечь машину или дом, устроить нападение на офис.

И не просто могут, но и регулярно это делают. Сколько было подобных акций – не скажет никто, просто сбились со счёта. Доходило до того, что эти «активисты» блокируют даже государственные учреждения. Блокирования ультраправыми зданий судов с целью давления для вынесения нужного их заказчику решения давно стали привычной практикой для Украины. Как, впрочем, и захваты церквей ультраправыми группировками. Им ведь всё равно, на кого направить свою злобу. Православный или мусульманин, русский или цыган, мужчина или женщина, молодой или ветеран – главное, что ты не нравишься хозяину, который заплатил за «акцию» в отношении тебя.

И ещё ни разу такие действия не были пресечены ни нацполицией, ни нацгвардией, ни СБУ. В лучшем случае, те будут стоять рядом и молча наблюдать.

Ещё бы, ведь за каждой ультраправой группировкой стоят высокопоставленные представители власти. А с нынешней властью ссориться не резон.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Банды наёмников на службе руководства Украины"

Leave a comment