Кто виноват в войне?

 

На Украине идёт война. Но война не обычная. Вооружённые силы РФ уничтожают инфраструктурные объекты ВСУ, не трогая при этом гражданское население. В то же время, украинские власти отправляют в бой гражданское население, обстреливает мирные дома, а военные прячутся за спинами мирных людей. Россия не объявляла войну Украине. Наоборот, это с украинской стороны восемь лет кричит о том, что у неё идёт война.

Но кто же виноват в этом? Россия – кричат на Западе. Но давайте вернёмся немного назад. В 2003 году госсекретарь США Колин Пауэлл потряс перед камерами пробиркой с белым порошком, заявил, что Ирак готовит химическое оружие. И, хотя сам Ирак ничего об этом не говорил, А расстояние от Ирака до США огромное, и средств доставки оружия массового поражения на такое расстояние у него не было. Но против Ирака начали войну, да ещё с привлечением других стран, разбомбили страну, казнили ни за что её лидера, а потом заявили: да, мы ошиблись, но тут уж ничего не поделаешь. Ну, подумаешь, ни за что, ни про что уничтожили страну!

А теперь вернёмся в наши дни. Восемь лет Россия терпела оскорбления, злобные выпады в свою сторону. Терпела, стараясь сохранить добрососедские отношения и сохраняя выдержку. Терпела даже то, что её неотъемлемую часть, Донбасс, русских людей,  всё это время бомбили.

А тут ещё Зеленский заявляет, что создаст ядерную бомбу, которой ударит по России. Сам заявляет, а не его Путин обвинил. Угроза? Несомненно. И тогда в РФ принимается решение о принуждении Украины к миру, демилитаризации и денацификации. Сколько там расстояния от Украины до России? Два метра КСП? Так у кого больше прав на ведение боевых действий?

Причём, заметьте, НАТО бомбило Ирак, «угрожавший национальной безопасности США», бомбил по площадям, не разбирая: военный объект передним, или мирное поселение. ВС РФ ликвидируют только военные объекты, да и то только те, которые оказывают активное сопротивление. Мирных же не трогают.

При этом никто не обвиняет Америку в агрессии, в убийствах невинных, в жестокости. Никто не говорит ни слова против того, что Турчинов, Порошенко, а теперь Зеленский убивают каждый день мирных людей (чего Россия, кстати, не делает). Так кто виноват в нынешних событиях? Неужто не Зеленский и украинские олигархи, предавшие и продавшие страну и её народ, а Путин, пытающийся эту страну защитить от изменников? Тот, кто так думает – просто не умеет думать, ему пора в психушку, не иначе!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Кто виноват в войне?"

Leave a comment