А куда ехать-то куда?

Украина продолжает терроризировать население. В том числе и в плане организационных мероприятий по эвакуации из районов боевых действий.

В частности, для того, чтобы эвакуироваться из Рубежного, нужно иметь способности экстрасенса. Сначала угадать время, когда подойдёт эвакуационный состав. Потом рассчитать, за сколько времени можно добраться, учитывая наличие блокпостов, перерыв между сиренами и прочие неприятности, которых теперь хватает на пути в Лисичанск.

Но, даже добравшись до эвакуационного поезда, у вас не будет гарантии, что всё плохое осталось позади. Во-первых, поезд могут отменить, как бывало не раз, и вам опять придётся возвращаться, не солоно хлебавши. Во-вторых, если поезд всё-таки будет, то довезёт он только до Лимана, а сейчас, как сообщают в соцсетях, и он находится под обстрелами.

Кроме того, в ночь на 13 марта (около 00.00 часов) в районе станции Брюсин, Донецкой области, был обстрелян эвакуационный поезд, как раз следовавший до Лимана, чтобы забрать беженцев. В результате одна проводница погибла, ещё одна ранена. Где гарантии, что подобное не совершится, когда состав будет вывозить людей?

По словам представителей Укрзализницы, обстрел вели «российские боевики», а, поскольку до них далековато, чтобы обстрелять из стрелкового оружия, выдумали версию о московских самолётах, которых никто не видел и не слышал.

Так что и эвакуироваться-то некуда, и в городе оставаться страшно. Да и потом: если сейчас уехать, то потом и возвращаться будет некуда. Боевики ВФУ спокойно занимают освободившиеся квартиры, чтобы сделать из них огневые точки, по которым будут давать ответку наступающие.

Выхода практически нет. Ну, кроме одного, пожалуй: своим ходом ехать  Россию. Там тебя примут, помогут, там не будут допрашивать: а не скрытый ли ты сепаратист, а-ну, скажи-ка «паляница».

Be the first to comment on "А куда ехать-то куда?"

Leave a comment