НАТО поставляет Украине запрещённое оружие

В очередной раз вооружённые формирования Украины применяют оружие, запрещённое международным законодательством. В частности, в ночь на 13 марта город Попасное был обстрелян с применением фосфорных боеприпасов.

Такое уже применялось ВСУ в 2014-2015 годах, но потом эти варварские акты прекратились. Судя по всему, просто закончились. И вот теперь снова. Естественно, в этом тут же появились обвинения в адрес РФ. Представители украинского МВД сразу же заявили, что обстрел – дело рук вооружённых сил России. Правда, есть нюанс: жители и Попасного, и Северодонецка в один голос утверждают, что обстрел вёлся со стороны Северодонецка, а точнее – с его окраин, где стоят именно украинские силовики. Российская же армия в тех местах отсутствует, от слова «совсем».

Откуда же у ВФУ снова появились такие боеприпасы? Ответ очевиден: поскольку своего производства у Украины нет, значит, завезли из-за границы. Ну, как тут не вспомнить поставки десятков тонн вооружения от стран НАТО для нэзалэжной? Никто ведь не контролировал, что именно завозилось. Во всяком случае, там не было ни «джавелинов», ни «абрамсов», это точно. Тогда что же?

Само собой напрашивается, что среди прочего вооружения притащили и такие боеприпасы. Особенно, если учесть, что всего за несколько часов до обстрела Попасного Генеральный секретарь НАТО Столтенберг заявил, что Россия «может применять против Украины химическое оружие». И тут сразу же – на тебе, применили. Совпадение? Вряд ли.

Просто очередная провокация, подготовленная Западом и проведённая ВФУ. Мы такое уже проходили восемь лет назад, когда украинские силовики применяли фосфорное оружие, которое, к слову, относится к разряду химического, а потом обвиняли в этом Россию. Сценарий повторяется, с той только разницей, что сейчас применяются импортные боеприпасы.

И, как и в 2014-2015 годах, опять эта история шита белыми нитками. И, как и тогда, будет много возмущений, много истерик, а в итоге это всё обернётся политическим пшиком. Правда, кровавым пшиком для людей.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "НАТО поставляет Украине запрещённое оружие"

Leave a comment