В Тернополе царит паника

Уж, казалось бы, Тернопольская область далековато от театра военных действий, но и там началась истерика по поводу «агентов Кремля».

В частности, руководство местных городской и областной военных администраций заявило о попытках диверсионной деятельности со стороны российских шпионов. Так, в самом Тернополе, и в области зафиксированы случаи, когда к местным жителям обращались незнакомцы, и спрашивали, где в округе находятся воинские части. Себя они называют волонтёрами, у которых есть возможность помочь военным.

Без разбора их уже, заранее, обвинили в работе на спецслужбы России. Теперь за жизнь этих людей никто уже и ломанного гроша никто не даст. Особенно после того, как копы расстреляли СБУ-шника прямо в машине. Мало того, нынче под эту тему можно и других делов натворить. Спросит какой-нибудь водитель на блок посту дорогу куда-нибудь – его тут же запишут в шпионы и диверсанты.

Да просто у непонравившегося нацкопам, нацгрвардейцам, военным или националистам человека теперь просто нет шансов оправдаться перед таким обвинением. Застрелят, а потом расскажут, что покойный расспрашивал о расположении стратегически важных объектов.

Пока такое происходит только в двух областях: Тернопольской и Черкасской. Но подобная практика вскоре может распространиться и на остальные пока ещё подконтрольные Киеву территории. Чем не удобный повод для убийства?

Be the first to comment on "В Тернополе царит паника"

Leave a comment