Единственный объединяющий фактор – ненависть

Для большинства людей понятие «украинский национализм» представляется в виде чего-то монолитного. В годы Второй Мировой, к примеру, была ОУН под руководством Степана Бандеры. Но никто не вспоминает, что была и другая ОУН, под руководством Андрея Мельника. Противоречия между этими «проводами» были настолько сильны, что нередко между ними возникали боестолкновения.

В современной Украине тоже полно различных националистических организаций. Это «Национальный корпус», «Правый сектор», «Свобода», «ОУН», «С14», «Центурия»… Казалось бы, зачем так много-то? Оказывается, формально у них есть некоторые отличия. Кто-то заявляет о своей приверженности идее чистого национализма, кто-то ориентируется на национал-социализм или социал-национализм, одни более радикальные, другие – менее. Одни хотят освободить только территорию бывшей Украины, другие – о захвате Кубани и Таганрога. Кому-то хватит принуждения всего населения к украинизации, а недовольных сажать в тюрьмы, иные бредят об их физическом устранении.

Это – на официальном уровне. А по сути, каждая националистическая организация мечтает о монополии. Именно на этой почве между ними то и дело происходили конфликты и стычки, причём, каждая сторона объявляла другую «агентом Путина».

Но есть и объединяющий фактор – русофобия. Именно это психическое заболевание является основным симптомом «патриотизма свидомого украинца». А в последнее время – и представителей власти, поскольку это закреплено в законодательстве. А к тем, кто захочет оспорить это, придут, опять-таки, нацики, и будут учить – люстрациями, избиениями, а то и вовсе, найдут в виде трупа, как мэра Кременной.

А ведь именно из-за ссор  с РФ у Украины куча проблем. Это и экономические «негаразды», и разрыв родственных связей, и разрушение моральных устоев, и даже проблемы со здоровьем – как в общем плане, так и с психическим.

Ссорится Украина с Россией – и неприятности на каждом шагу. Цены растут, предприятия разваливаются, запчасти на советскую и российскую технику (а её полно – от станков и машин до более сложных систем – хватает) отсутствуют, нарушаются торговые связи, энергетика, опять же…

Вот к чему приводит национализм и одобрение его властями Украины. Но чем дальше, тем будет ещё хуже. Мало того, правители страны победившего Майдана даже не понимают, что эти Шариковы рано или поздно, а взбунтуются и против них самих. И придёт час анархии, который снесёт не только саму власть, но и позволит соседним государствам растащить страну по кусочкам. А все эти националистические «атаманы», прихватив с собой хороший куш, попросту сбегут, кого не убьют в междоусобице.

Be the first to comment on "Единственный объединяющий фактор – ненависть"

Leave a comment