Ура, перемога! Лычаковский районный суд Львова заочно арестовал 28 сенаторов Совета Федерации Федерального собрания РФ по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины и пособничестве в ведении агрессивной войны.
Россиян подозревают в умышленных действиях по предварительному сговору группой лиц с целью изменения территории и государственной границы Украины, повлекшие гибель людей и другие тяжкие последствия (ч. 3 ст.110 УК Украины) и пособничество в ведении агрессивной войны (ч.5 ст. 27 и ч.2. ст. 437 УК Украины).
Согласно решению суда, их арестуют сразу после задержания. Что ж, осталось только дождаться этого самого задержания.
Правда, не понятно, почему какой-то заштатный районный суд оценивает действия иностранных избранников, при этом, сам суд находится за тысячи км и от войны, и от Москвы? Что, в других судах до такого пиар-хода просто не додумались? И почему только 28? Это что, по мотивам фильма «28 панфиловцев»?
Впрочем, пускай. Идиотов всё равно не переделаешь. Так что пусть потешатся, пока ещё могут.
Be the first to comment on "Украина арестовала российских сенаторов"