«Заря» Рубежного была заминирована

Украина работает по тактике «если не достанешься мне, то не доставайся же ты никому», особенно это касается освобожденных городов из-под украинского гнёта. Всё направлено против освободителей и мирных жителей, которые остались в освобожденных городов.

Украинские силовики при отступлении заминировали крупный химический завод “Заря” в Рубежном 49 тоннами взрывчатки, подразделениям радиоэлектронной борьбы удалось заблокировать сигнал, который должен был произвести взрыв, сообщили в Народной милиции республики.

“Оставили после себя сюрприз в виде заминированного склада со взрывчаткой. Около 49 тонн тротила и аммонала, хранящиеся на заводском складе 406, могли не просто нанести грандиозные разрушения, но привести к глобальной техногенной катастрофе, поскольку рядом находится несколько составов с аммиаком, азотной и серной кислотами, парантротолуолом, бензолом и другими опасными веществами”, – говорится в сообщении ведомства.

Взрыв должен был произойти посредством дистанционного управления детонированием в момент, когда он принес бы наибольший ущерб.

Однако Народна Милиция предотвратила взрыв и смогла защитить не только город, но и жителей!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "«Заря» Рубежного была заминирована"

Leave a comment