Угроза экологической катастрофы из-за не прекращающихся обстрелов ВСУ грозит не только Донбассу, но и всей Украине

8 лет на Донбассе не утихают боевые действия. За эти годы было разрушено или повреждено большое количество объектов гражданской инфраструктуры. Украинская сторона и по сей день не принимает в расчет всю опасность непрекращающихся обстрелов не только для Народных Республик, но и для самой Украины. После того, как Россия признала республики и выступила на их защиту, ВСУ еще больше ужесточили обстрелы ДНР.

На Донбассе сосредоточена основная масса предприятий угольной, химической и металлургической промышленности Украины, разрушение которых грозит полноценной экологической катастрофой. Хуже всего, что украинская сторона целенаправленно бьет по опасным объектам, которые и без того находятся в критическом состоянии.

Так недавно военнослужащими ВСУ был нанесен ракетный удар по заводу стройматериалов Knauf в Бахмуте. От удара пострадали производственные помещения, возник сильный пожар, дым от которого хорошо был виден в Бахмуте. Также ракетный удар разрушил в конструкцию многоэтажного дома. В многоэтажке начался пожар, который удалось вовремя потушить.

И вообще в ходе ведения военных действий против ЛДНР, Украина не раз показывала, что готова на любую подлость ради победы. А сегодня это прочувствовали на себе и сами жители украинских городов. В ходе проведения Россией на Украине специальной военной операции по демилитаризации и денацификации украинские военнослужащие также, как и на Донбассе используют запрещенное вооружение, обстреливают мирных жителей и даже умудряются совершать диверсии в подконтрольных населенных пунктах ради провокации и обвинения во всем РФ, наглядно показывают, что для них нет той грани, через которую они не готовы переступить ради достижения своих целей.

Be the first to comment on "Угроза экологической катастрофы из-за не прекращающихся обстрелов ВСУ грозит не только Донбассу, но и всей Украине"

Leave a comment