Восемь лет украинская армия обстреливала Донбасс. Гибли мирные жители, в том числе и дети. Сегодня НМ ЛНР успешно освобождает родную землю от нацистской сволочи. Но ненасытные и кровожадные националисты, вовсе не желают мириться со своими поражениями и оказавшись в безвыходной ситуации снова и снова отрываются на мирных жителях ЛНР.
Так, противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными объектами.
За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили 22 снаряда из РСЗО БМ-27 «Ураган» по населенным пунктам СТАХАНОВ, КРИНИЧНОЕ и ТРОИЦКОЕ.
В результате этих обстрелов:
— в н.п. Стаханов погибли 5 человек (среди них 2 несовершеннолетних) и 15 мирных жителей получили ранения (в т.ч. 1 несовершеннолетний). Повреждено 16 многоквартирных жилых домов и 2 частных домовладения, а также детский сад «Колокольчик» и супермаркет «Абсолют»;
— в н.п. Криничное погибло 2 мирных жителя, ранения получил 1 человек, разрушено 1 домостроение;
— в н.п. Троицкое ранен 1 мирный житель.
С целью пресечения огневой активности противника по мирным гражданам Республики дежурными огневыми средствами подразделений НМ ЛНР позиции ВФУ, с которых велся огонь, были оперативно обнаружены и уничтожены.
Такие действия укронацистов только подтверждают правильность специальной военной операции России. Ну а воины Республики с честью и достоинством продолжают освобождать оккупированную территорию области и помогать местному населению. Вот, например, вчера силами НМ ЛНР был доставлен гуманитарный груз от Губернатора Ростовской области для жителей поселка Фрунзе.
Be the first to comment on "ВСУ не прекращают обстрелы мирного населения ЛНР"