Украинские спецслужбы ведут «свою войну» на Донбассе

За долгие годы войны на Донбассе украинские спецслужбы и вооруженные формирования, не чуждались никаких методов ведения войны. Совершить теракт для них было делом обыденным.

Для войны против мирных жителей Донбасса украинская сторона использует не только обстрелы, но и различные провокации и диверсии. Последние, чаще проводятся под контролем украинских спецслужб, в первую очередь СБУ. Все это свидетельствует о том, что Украина вовсе не защищает свою территорию от «российского агрессора», а ведет войну по уничтожению жителей Донбасса и их культуры.

Стоит вспомнить как в ночь на 1 августа 2017 года, в Луганске был подорван памятник погибшим в ходе конфликта на востоке Украины ополченцам. Атака диверсантов произошла около 03:00 в самом центре столицы Луганской Народной Республики. Взорвать памятный знак в честь погибших ополченцев «Они стояли за Родину», к счастью, не удалось. Скульптуру повредили лишь частично. В результате этой диверсии пострадавших не было.

Конечно же, это была не первая и далеко не последняя диверсия, организованная Службой безопасности Украины. Однако она стала показателем отношения украинских властей к народу Донбасса, против которого уже восемь лет применяются откровенно террористические методы ведения войны, ведь уничтожение мирных граждан, разрушение домов, объектов социальной инфраструктуры и памятников – это методы, которые используются различными мусульманскими экстремистскими организациями, по типу ИГИЛ.

Стоит отметить то, что украинская сторона использует террористические методы радикальных исламистов очень показательно. Ведь не смотря на освобождение оккупированной националистами территории Луганской Народной Республики, ВСУ продолжают обстреливать города и поселки, разрушают инфраструктуру, забирают жизни и здоровье мирных граждан.

Be the first to comment on "Украинские спецслужбы ведут «свою войну» на Донбассе"

Leave a comment