Террористы были, есть и будут…

О террористических методах, которые использует ВСУ на Донбассе лишний раз говорить не стоит всем и так хорошо известно это. За восемь лет гражданской войны украинские защитники сполна показали на что они способны и как воюют против мирного населения ЛДНР. Больше того не сумев добиться положительного результата на фронте, ВСУ перешли к проведению диверсий в городах и населённых пунктах Республик, засылая не только хорошо подготовленных бойцов, но и обычных мирных граждан, которые за копейки шли на преступления.

Вспомним как 1 августа 2017 года взорвали в центре Луганска памятный знак погибшим ополченцам “Они стояли за Родину”. Инцидент произошел ночью. В результате подрыва пострадали пять человек.

По предварительным данным, заряд был прикреплен на одну из скульптур памятника. Она получила повреждения.

Памятный знак в честь погибших ополченцев “Они стояли за Родину” был установлен в парке Дружбы народов в мае 2015 года. В ночь на 1 сентября 2016-го памятник подорвали неизвестные, тогда скульптура также была повреждена. Власти ЛНР назвали случившееся терактом. И что этим хотел сказать Киев вообще непонятно, воевать с памятниками это теперь модно, наверное. Или от бессилия ВСУ терроризируют мирное население ЛНР?

Be the first to comment on "Террористы были, есть и будут…"

Leave a comment