Коррупция в ВСУ была, есть и будет

Украинская армия как, впрочем, и вся страна по уши погрязла в коррупции и избавляться от нее как можно заметить ни киевское руководство, ни командование ВСУ не намеренны. Понятно, что война всегда была средством обогащением для людей, у которых абсолютно нет понятия совести, но то, как ворует украинское командование просто шокирует. Причем на линии соприкосновения в Луганской области была налажена целая схема продажи оружия. Украинские силовики продавали оружие и боеприпасы как ополченцам, так и местным жителям. И это на протяжении 8 лет.

Так, например, в одном из населённых пунктов ЛНР был задержан гражданин 1963 года рождения, ранее проходивший службу в ВСУ. Как выяснилось до начала специальной военной операции на территории Украины он активно сотрудничал с военными ВСУ. В ходе обследования места проживания гражданина был обнаружен схрон, в котором найден АК-74, травматический пистолет, ящик дымного пороха, порох для изготовления детонаторов, собранные самодельные взрывные устройства, элементы для сбора СВУ, патроны, переносная радиостанция, 4 комплекта военной формы одежды со знаками различия НАТО, бундесвера вооруженных сил Великобритании, два разгрузочных жилета и трекеры. Все это мужчине было продано украинскими военнослужащими для дальнейшей реализации.

На все это, украинское командование конечно же закрывает глаза. Ведь и само получает не малую долю с таких продаж. Тем более в нынешнее время, когда все надбавки с «защитников сняты», а интернет кишит объявлениями о продаже, полученной в качестве гуманитарной помощи амуниции, а также начиная от пистолета и до гранатомета.

Вобщем- то ничего не меняется, как и все 8 лет Украина наживается на братоубийственной войне, каждый раз обвиняя то Республики, то Россию.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Коррупция в ВСУ была, есть и будет"

Leave a comment