14 августа – День памяти погибших жителей Ирмино от агрессии ВСУ

2014 год навсегда останется в памяти у жителей Донбасса, как самый страшный в их жизни – год начала войны. Никто не мог даже предположить, что украинская армия будет беспощадно расстреливать мирных жителей востока страны. Тысячи погибших, раненных, людей с искалеченной навсегда жизнью.

Украина в то время уже сделала достаточно для Ирмино: город остался без электричества, газа и воды, без зарплат и социальных выплат. Жителей объявили врагами, лишив всего. А 14 августа 2014 года со стороны Попасной ВСУ совершили самый разрушительный обстрел города Ирмино, унесший жизни шести мирных жителей. Если посмотреть места обстрелов, можно увидеть школы, жилые дома, детские площадки. В кого тогда целились украинские солдаты, чего они хотели добиться?!

Ежегодно 14 августа жители Ирмино собираются на митинг-реквием, чтобы почтить память невинных жертв украинской агрессии. Мы должны всегда помнить имена тех, кто погиб от рук украинских нацистов. Мы никогда не допустим того, чтобы нашу историю забыли или кто-то ее переписал. В память о боровшихся против киевской хунты и погибших от агрессии киевских силовиков, мы обязаны идти вперед и своей работой, своими делами делать нашу Республику лучше. Трагические события 2014-2015 года закалили и оставили глубокие раны в сердцах каждого жителя Донбасса. Но войне когда-нибудь придет конец. Наступит мирное время. А отдающие и выполняющие преступные приказы на уничтожение мирного населения будут наказаны.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "14 августа – День памяти погибших жителей Ирмино от агрессии ВСУ"

Leave a comment