На Запорожской АЭС остановили последний работавший энергоблок

Украина не прекращала заявлять о том, что любыми способами вернет под свой контроль Запорожскую АЭС. Но выбранные ими методы оказались настолько преступные, что даже миссия МАГАТЭ, на которую возлагались большие надежды не помогла. Вооруженные формирования Украины не переставали обстреливать станцию даже во время присутствия на ней представителей миссии. Так из-за повреждений линии передач была приостановлена работа пятого энергоблока, а шестой работал не на всю мощность.

Так сегодня советник главы концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа сообщил о том, что последний работавший энергоблок ЗАЭС остановлен. «Блок остановлен, в настоящее время осуществляется его переход в холодное состояние», — заявил он. Карчаа также подчеркнул, что отключение было проведено в мягком, безопасном режиме около 4:00 по московскому времени. Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов подтвердил эту информацию.

Напомним, что еще 6 сентября МАГАТЭ подготовило отчет по итогам миссии на ЗАЭС. В нем говорится, что важно в срочном порядке прекратить обстрелы Запорожской АЭС. МАГАТЭ заявило и о необходимости создать безопасную зону, где должно быть запрещено вести боевые действия. Но главный террорист мира, пан Зеленский проигнорировал этот отчет, обвинив миссию в сговоре с РФ!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "На Запорожской АЭС остановили последний работавший энергоблок"

Leave a comment