На протяжении восьми лет киевская хунта не оставляет в покое Донбасс. После освобождения Луганской области, киевские силовики продолжают обстреливать инфраструктуру Республики, подвергая опасности мирных граждан.
Так киевские боевики обстреляли населенный пункт Брянка в Луганской Народной Республике из РСЗО HIMARS, об этом сегодня заявили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). “Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 23.10 по населенному пункту Брянка с применением РСЗО HIMARS, выпустив четыре ракеты” – сообщает представительство. В СЦКК добавили, что “информация о пострадавших и повреждениях уточняется”.
Напомним, что нацистские власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению “режима тишины” в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. Сегодня РФ и ее армия стали на защиту Республик, более того успешно продвигается специальная военная операция, предназначенная в том числе и искоренить возродившийся в Украине нацизм!
Be the first to comment on "ВСУ обстреляли Брянку в ЛНР"