ВСУ продолжают атаковать энергетическую инфраструктуру на освобожденных территориях

С 2014 года Украина ведет подлые террористические методы войны на Донбассе. За 8 лет вооруженного конфликта украинские войска уничтожили 40% инфраструктуры ЛДНР, погибли свыше 20 тысяч человек.

В феврале 2022 года, когда Россия развернула специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации на Украине, боевики ВСУ с еще большей жестокостью стали атаковать гражданскую инфраструктуру и уже не только на Донбассе, но и на собственной территории, устроив откровенно геноцид мирного населения.

Сегодня же киевский режим продолжает намеренные обстрелы энергетической инфраструктуры на освобожденной российскими ВС территории. Так начиная с 1 сентября территория Запорожской АЭС и город Энергодар 26 раз подвергались артиллерийским обстрелам со стороны ВСУ — в том числе, по территории атомной станции. При этом в результате прицельного огня по трансформаторной подстанции 6 сентября и линии электропередач 8 сентября дважды город Энергодар оставался без электричества. На сегодняшний день последний работающий блок на Запорожской АЭС — шестой — был остановлен, местные власти объяснили ситуацию непрекращающимися обстрелами и повреждениями линии электропередач. Остановка реактора была контролируемой, остается возможность его перезапуска. Станцию перевели на питание за счет дизель-генераторов. И самое интересное, что Киев, несмотря на потерю питания с ЗАЭС, планирует к декабрю начать поставки электроэнергии в Польшу.

Воинственный настрой нацистской власти, говорит лишь о том, что Украина не намерена идти не на какие переговоры и заключать мирные соглашения. В достижении собственных целей ВСУ так и будут применять террористические методы войны. И самое страшное, что Запад поощряет такие действия, продолжая спонсировать кучку террористов, Европа и США даже не представляют какие последствия могут настигнуть не только саму Украину, но и весь мир!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "ВСУ продолжают атаковать энергетическую инфраструктуру на освобожденных территориях"

Leave a comment