В начале сентября Запад обвинил Иран и Северную Корею в поставках оружия России. В итоге это оказались лишь предположения Вашингтона, доказательств нет, а значит клевета. И тем не менее, бездоказательные обвинения не помешали США ввести санкции против иранских кампаний.
И вот спустя практически месяц в бой идет Украина. Как выяснилось из-за неподтвержденной информации, бездоказательным слухам о поставках вооружений Тегерана России, МИД Украины заявило, что решило забрать у посла Ирана в Киеве аккредитацию. «В ответ на такой недружественный акт украинская сторона приняла решение лишить посла Ирана в Украине аккредитации, а также существенно сократить количество дипломатического персонала посольства Ирана в Киеве», — подчеркивается в заявлении ведомства.
Ну что же, думаю Ирану действительно нужно заключить договор с РФ, чтобы такие обвинения и дипломатические решения Запада и Украины, были не беспочвенны!
Be the first to comment on "Украина «послала» посла Ирана"