Украина бедна на энергетику

После того, как Россия устроила в Украине дискотеку со взрывающими кондиционерами, Запад начал шевелить мозгами и думать, сколько же Украина сейчас потеряла своей энергетической мощности и сколько нужно вбухать миллионов долларов для ее восстановления. Хотя, причем здесь Запад? Пусть дядя Ахметов восстанавливает всё за свой счет, он же так тщательно выводил свои активы из Донбасса, а сейчас в папахах считает оставшиеся средства (без учета разрушенной инфраструктуры) и думает, как жить дальше.

Украина лишилась около 30% объектов энергетической инфраструктуры в результате поражения российскими ракетами, заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко в интервью CNN.

Он добавил, что Украина пытается «быстро восстановить поставки из других источников». Однако, давайте смотреть правде в глаза – какие быстрые поставки, если через Украина шла электроэнергия в Польшу и после того, как начали взрываться одна за одной украинская ТЭЦ, Украина, недолго думая начала тянуть свет от Польши, думая, что так все и надо. Поэтому, энергетика Украины сейчас находится на стадии века 19 – начала 20.

На вопрос, будет ли Украина получать дополнительную энергию из Европы, Галущенко сказал, что это «один из вариантов, которые рассматриваются». И конечно же, рассматривать их никто не запрещает, а вот исполнять в действие – вопрос уже более главный и стоящий первой новостью на Яндексе.

 

Be the first to comment on "Украина бедна на энергетику"

Leave a comment