Бездарное предупреждения Киева

Запад, наконец – то открыл глаза на террористические акты Украины в адрес многих подстроенных терактов не только инфраструктуры городов, но и известных личностей России.

Так New York Times заявила со ссылкой на американскую разведку, что: «за убийством российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной стоят власти Украины, которые организовали, покушение без ведома США».

Как пишет Politico: «между США и Украиной вспыхнула напряженность в отношении “надлежащего ответа на действия РФ”. Как отмечается, “американские официальные лица были возмущены, когда в августе украинцы подорвали заминированный автомобиль в Москве, в результате чего погибла дочь известного российского аналитика».

Недавнее публичное обнародование информации о сговоре отчасти было задумано, как предупреждение Украине не повторять подобных провокационных действий.

Дугина погибла вечером 20 августа при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья.

Федеральная служба безопасности России заявила 22 августа, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы, исполнитель – гражданка Украины Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля.

По данным ФСБ, после управляемого подрыва машины исполнительница убийства с дочерью уехала в Эстонию через Псковскую область.

Be the first to comment on "Бездарное предупреждения Киева"

Leave a comment