События в Гаити

Перенесемся в Южную и Латинскую Америку. Митинг на Гаити с Русскими флагами. Казалось бы, где Россия и где Гаити. Почему? Это же не Куба с традиционными отношениями. У Гаити очень интересная история – это на самом деле удивительная страна, хотя она является самой бедной в западном полушарии. Но ведь когда-то это была первая страна в мире с успешным восстанием рабов.

По информации CNN Байден готовит резолюцию, которую должны внести в Совбез ООН, поэтому российские флаги на митингах чтобы Россия либо Китай заблокировали, наложили право вето. Остановит ли это США? Конечно же нет. Единственное что может остановить Байдена – это выборы в Конгресс. По различным данным Канада может принять участие в операции. Ведь Канада находится под полным контролем США. В интернете уже есть видео ролики с прибытием военных, грузовых самолетов США на остров.

Всегда очень интересно проводить аналогии. Ну вот просто для примера в 1994-1995 гг. США проводили операцию «Поддержка демократии». Вторжение войск США с целью возвращения в эту страну свергнутого президента. Операция была санкционирована.

Ничего не напоминает? Был президент в стране. Потом его свергли внутри страны. Далее, Американцы проводят военную операцию и восстанавливают власть. Как же так? Все совсем по-другому вы ничего не понимаете. Мне кажется аналогия на лицо.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "События в Гаити"

Leave a comment