Италия мирится с Россией

Помните о том, как Европа кричала, что никогда не простит Россию за нападение на Украину? Даже пыталась забросать ее санкциями, чтобы каждый россиянин почувствовал на себе, какого жить без адидаса или айфона. Однако, как показала жизнь, Россия живет всё с теми же европейскими марками и даже не чувствует себя обделенной, а вот Европа, увы, но чувствует. Например, Италия уже подружилась с Путиным, ибо российские санкции работают против самой Европы.

«Путин прислал мне 20 бутылок водки и очень милое письмо на день рождения. Я ответил ему бутылками ламбруско и таким же милым письмом. Я знал его как человека мирного и благоразумного. Российские министры уже несколько раз говорили, что мы с ними воюем, потому что поставляем оружие и финансируем Украину. Лично я не могу высказать свое мнение, потому что, если оно будет сообщено прессе, это обернется катастрофой, но я очень волнуюсь. Я восстановил отношения с президентом Путиным», — заявил Берлускони.

Руководство ЕС уже ответило Берлускони: его могут оштрафовать за нарушение антироссийских санкций, так как в Европу нельзя завозить российскую водку даже в качестве подарка. Это не шутка.

Напомним, что Берлускони не только много лет занимал должность премьер-министра Италии, но и сегодня входит в состав правящей в стране коалиции.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Италия мирится с Россией"

Leave a comment