Киев погрузился во тьму

Россия до поры до времени сдержанно отвечала на удары Киева по гражданской инфраструктуре РФ и террористические методы на освобожденных территориях и Донбассе. Но взрыв на Крымском мосту стал последней каплей терпения. Ответ не заставил себя ждать… Теперь Россия уже наносит отрезвляющие удары по военным объектам и расположениям ВСУ, а также по инфраструктуре содействующей киевскому режиму.

Как следствие — украинская столица и область нынче испытывает проблемы с обеспечением электроэнергией. Жители украинской столицы кое как пережили эту ночь, но до сих большая часть Киева остается без электричества. В городе не работают даже светофоры, что стало проблемой для водителей и пешеходов. А местные власти заявили, что впереди «еще один непростой день»…

После нанесения ударов ВС РФ по энергетической системе Украины, 40 ее процентов вышло из строя и только теперь киевские власти задумались и опасаются, что по всей стране придется отключать свет, газ и воду. Причем, экономия энергоресурсов дошла до того, что в городах создали специальные патрули. Они уже начали следить за тем, кто и как расходует электричество.

«Будьте ответственны! Потребляем экономно», – призывает глава Киевской ОГА Алексей Кулеба. С призывом не включать электрочайники, микроволновки, обогреватели также обратился и мэр Киева Виталий Кличко. Он также объяснил, что отопительный сезон в Киеве начали 20 октября, «чтобы киевляне не обогревали жилье кондиционерами и электрообогревателями». В свою очередь проблемы с электроэнергией отразились и на водоснабжении. Киевводоканал предупреждает, что в связи с «прогнозируется повышение мутности и цветности водопроводной воды в пиковые часы потребления».

Собственно, за что боролись на то и напоролись, господа украинцы! Прославляйте и дальше вашего кровавого Зеленского и отправляйте побольше пушечного мяса на фронт! Толи еще будет!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Киев погрузился во тьму"

Leave a comment