Конфликт интересов

 

Между Киевом и Вашингтоном стал назревать конфликт интересов. Потому что Зеленский переходит все границы дозволенного  своим попрошайничеством с угрозами.

Как заявил обозреватель портала The American Conservative Патрик Бьюкенен: «Жизненно важные интересы Вашингтона и Киева перестали совпадать из-за желания Украины продолжать конфликт с Россией».

По его словам, намерения Зеленского любой ценой контролировать Крым и Донбасс приводят лишь к продолжению конфликта, а также сильнее втягивает в него США. Хотя исторически украинский регион никогда не входил в интересы Америки.

Америка никогда не была жизненно заинтересована тем, кто правит в Киеве. На протяжении XIX и почти всего XX века Украина была частью Российской империи или СССР, управлялась из Москвы. И это условие не представляло проблемы для США, находящихся за пять тысяч миль. Для нас главная проблема в нынешнем конфликте не в том, кто станет контролировать Крым и Донбасс, а в том, чтобы США не были втянуты в войну с Россией.

Также он заявил, что из-за подобной разницы во взглядах согласие между США и Украиной пошатнется, так как разрушение отношений с Москвой не входит в планы Белого дома.

На фоне российской специальной операции по защите Донбасса Соединенные Штаты и их союзники по НАТО продолжают поставлять оружие Украине. Президент Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, Вашингтон выделяет Киеву десятки миллиардов долларов. Москва неоднократно подчеркивала, что поставки западной военной техники только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

 

Be the first to comment on "Конфликт интересов"

Leave a comment