Украинские ПВО остались без ракет

Сегодня Украина переживает не легкие времена. Война, разруха, темнота и холод – вот до чего довел страну «слуга народа» Владимир Зеленский. При этом украинское общество благоволит обвинять в происходящем совершенно другого Владимира, того, который бросил армию на борьбу с нацизмом и укрофашизмом, а как теперь выясняется еще и с терроризмом в центре Европы!

Понятное дело, война еще никогда не обходилась без жертв, но зачем же киевскому режиму столько жертв среди мирного населения? Почему Зеленский выбрал путь сражаться до последнего хохла, не удостоверившись в неуязвимости и достаточном оборонном обеспечении Украины? Или он думал, что помощь Запада резиновая? Или, что за военные преступления на Донбассе и теракты в РФ не придется отвечать?

Что же теперь Россия пересмотрела свои методы ведения СВО, а Украине как оказалось совершенно нечем отражать воздушные атаки ВС РФ. Сами же украинские военные и признают наличие проблем со стоящими на вооружении системами ПВО, более того они вообще заявили, что у них заканчиваются ракеты. Так руководитель подготовки украинских войск ПВО Денис Смажной, который сейчас находится за границей и обучается управлению американскими системами NASAMS заявил изданию Washington Post: «Нам необходимо заменить наши старые системы, потому что в скором времени они просто не смогут справляться с угрозами… И у нас заканчиваются ракеты».

Вот так поворот… Хотя, а что тут удивительного, киевские власти на протяжении 30 лет раскрадывали украинский оборонный комплекс, да, впрочем, и нынешнюю западную помощь также пускают по ветру. Итог —  киевской власти стоило бы признать поражение, капитулировать и сохранить жизни тысяч украинцев!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Украинские ПВО остались без ракет"

Leave a comment