СБУ задержали главу завода «Мотор Сич»

Хохлы опять получили по носу! Прилетело совершенно оттуда, откуда не ждали!

В этот раз не загаженным нацистской пропагандой умом оказался довольно известный и серьезный человек. Директор завода «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев. 83-летний Богуслаев — глава крупнейшей компании «Мотор Сич» и один из богатейших людей Украины. Его задержали в Запорожье и под конвоем увезли в Киев. Его предприятие специализируется на ремонте, производстве и разработке авиационных и газотурбинных двигателей для самолетов и вертолетов. Стоит отметить, что Богуслаев всегда придерживался пророссийских взглядов.

Служба безопасности Украины сообщает, что задержала его по подозрению в сотрудничестве с РФ. Украинский оборонный завод «Мотор Сич» якобы поставлял товары для российской штурмовой авиации, заявили в СБУ, а руководитель предприятия Вячеслав Богуслаев в сговоре с представителями «Ростеха» якобы поставлял украинские авиационные двигатели в Россию. Для этого была создана схема их трех подставных фирм в странах Европы и Азии. Мотор Сич поставлял продукцию для ремонта военных вертолетов России Ми-8, Ка-52 и Ми-28. Кроме того, при обыске у него обнаружили большое количество наличных, а также флешки с «неизвестным» содержимым. Теперь директору «Мотор Сич» грозит пожизненное заключение.

Помимо Богуслаева был задержан и начальник департамента внешнеэкономической деятельности предприятия.

Да уж великая зрада, не сравнится даже с поставками Ираном боевых беспилотников РФ! Жаль старика. А Зеленскому пора и призадуматься хотя бы о переговорах с РФ, а то так проснется утром, а Киев – Россия!

Be the first to comment on "СБУ задержали главу завода «Мотор Сич»"

Leave a comment