Без света, газа и зарплат…

Долгие восемь лет Украина стремилась в Европу, откровенно не замечая, что ее там совершенно никто не ждет. Кастрюлеголовые ради Европы пожертвовали даже добрыми соседскими и партнерскими отношения с РФ, доведя ситуацию до военного конфликта. Только вот что-то Европа нынче не особо спешит чем-то жертвовать ради хохлов.

Вобщем тут украинцы могут остаться не только без тепла и света, но и без зарплат и пенсий, а случится это если Евросоюз перестанет выделять Киеву финансовую помощь, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью немецким СМИ. Шмыгаль уточнил, что речь идет об обещанном Киеву транше на 9 млрд евро, предназначенном на социальные выплаты. Любая задержка может обернуться «ужасными последствиями», добавил он, подчеркнув, что «это нужно для того, чтобы финансовая система выжила. Мы уже исчерпали все возможности экономии».

Напомним, что после начала спецоперации РФ на Украине Евросоюз предоставляет Киеву финансовую и военную помощь. Пакет в размере 9 млрд евро был одобрен Евросоветом в конце июня, его планировалось выделить до конца 2022 года. В июле советник президента Украины по экономике Олег Устенко оценивал дефицит государственного бюджета страны к концу 2022 года в $50 млрд или 30–35% ВВП. По его словам, в условиях боевых действий ежемесячный дефицит бюджета составляет $5 млрд.

Ну что товарищи не братья, как говорится: «за что боролись на то и напоролись!». Скажите: «спасибо» вашему нацистскому киевскому режиму!

Be the first to comment on "Без света, газа и зарплат…"

Leave a comment