Кризис личного состава

В Киеве официозно заявляют о недоукомплектовании рядов ВСУ, но отказываются называть причины такого срочно обновления личного состава, которые практически пришел в упадок с начала проведения СВО.

Но мы то их знаем, из – за чего такая острая нехватка. Вы только посмотрите на поля сражения, где они усыпаны вашим удобрением.

Так, в Киеве решили проблему доукомплектования тем, что повестки будут вручать всем военнообязанным мужчинам, любого возраста и в любом месте, сообщил начальник центра комплектования и социальной поддержки в Киеве Юрий Максимов.

Максимо, добавил: «Существует необходимость в доукомплектовании, дополнении. Мы должны увеличивать свой потенциал, наращивать составляющую. Все мы видим, что наша армия на определенных направлениях уверенно ведет наступательные действия. Конечно, мы должны иметь большее количество личного состава сил обороны. Мобилизация будет продолжаться. Это необходимость».

По его словам, сейчас могилизация на «высшей ступени», рейды, во время которых выдают повестки, будут продолжаться в любом месте и в любое время суток и коснётся всех военнообязанных мужчин в возрасте до 60 лет. Особенно это стоит иметь в виду нарушителей комендантского часа, требований законодательства о военной службе и воинской обязанности. «Нет запрета относительно места вручения повесток. В законодательстве не указано, что оповещение возможно, например, в том числе по домашнему адресу или на работе, или в месте отдыха. Законом предусмотрено оповещение путем вручения повестки. Все.

Напомним, что на Украине за уклонение от военной службы во время мобилизации предусмотрена уголовная ответственность до 5 лет лишения свободы. Верховная рада 15 августа продлила мобилизацию и действие военного положения еще на 90 дней — до 21 ноября. Выезд мужчин в возрасте 18-60 лет с Украины на период действия военного положения запрещен.

У самих мобилизация в разгаре, но никто не говорит за нее, потому что  видать стыдно из — за того, что некого уже забирать. Даже большую часть женщин на Украине позабирали и теперь решились переключиться на стариков. Кто же будет в следующих рядах, когда заберут и их?

Be the first to comment on "Кризис личного состава"

Leave a comment