Бои за ЛНР возобновились

Украинские вооруженные формирования не оставляют своих предпринятых террористических обстрелов по территории ЛНР. В этот раз, всё стало намного серьезнее, ведь в районе Кременной и Сватова идут самые тяжелые бои с Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом заявил 26 октября помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселев.

«Самые ожесточенные бои происходят сейчас в районе Кременной и Сватова. Сегодня попытки прощупать нашу оборону группами по 30–40–50 человек из числа теробороновцев из мобилизованных приводят к печальным [для Украины] последствиям, несут большие потери. Наемники отказываются идти с тербатовцами на прощупывание, отправляют только мобилизованных», — сказал он в эфире «Первого канала».

Киселев также рассказал о том, что на лиманском направлении польские наемники потерпели ряд неудач, отказались наступать, а позже уничтожили группу украинских националистов, которую отправили к ним для восстановления дисциплины.

По его словам, разобраться с отказом наступать к наемникам отправили группу украинских боевиков. «Разговора не получилось», украинцы были убиты, указал Киселев.

Донбасс верит в своих защитников и верит в их силы, которые защитят каждого жителя Республики от террористической фашистской нечисти, лезущей на Донбасс и Запад будет этому не помеха!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Бои за ЛНР возобновились"

Leave a comment