На протяжении восьми лет вооруженного конфликта меняющие друг друга марионетки Запада кричат о силе и славе украинской армии. Патриоты «Незалежной» восемь лет братоубийственной войны гордятся головорезами из ВСУ и различных националистических батальонов, которые не прекращают уничтожать инфраструктуру Донбасса.
Так, стало известно, что киевские боевики в 2.05 выпустили шесть ракет из РСЗО HIMARS по населенному пункту Брянка (ЛНР), об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). «Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 02.05 по населенному пункту Брянка с применением РСЗО HIMARS (шесть ракет)», — говорится в сообщении представительства.
Напомним, что реактивная система залпового огня HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System) разработана в США компаниями BAE Systems и Lockheed Martin в 1996-2000 годах, производится с 2003 года. Создана на базе трехосного колесного шасси FMTV армии США, может нести шесть реактивных снарядов или одну оперативно-тактическую баллистическую ракету ATACMS, прицельная дальность стрельбы для отдельных видов боеприпасов — до 80 километров.
Пренебрежение всеми нормами и принципами международного гуманитарного права, ВСУ и дальше продолжают террор мирного населения Донбасса, а западные кураторы являются прямыми спонсорами непрекращающегося кровопролития!
Be the first to comment on "ВСУ обстреляли Брянку ЛНР"