Мадуро и Мексика

В Мексике уже идут переговоры между венесуэльскими властями и оппозицией в центре которых разблокировка активов в западных банках. Ожидается, что разблокированные средства пойдут на борьбу с последствиями кризиса в Венесуэле. Министерство финансов США разрешает своей американской компании «Chevron Corporation» добывать нефть в Венесуэле. Мадуро фактически идет на переговоры с оппозицией, и США жаждут добиться от него новые выборы, что бы он провел, допустил оппозицию.

Разблокировка пошла, но при этом доходность этой нефти получать Мадуро покамест не будет. Сразу закладывается вот такой рычаг влияния, пока компания начинает добывать венесуэльскую нефть, но все заработанные деньги пойдут на выплату долгов Венесуэлы. При этом Венесуэла заблокированные средства получает только частично, то есть значит американцы будут требовать что-то взамен, и дальше зачем это делается понятное дело. Что бы увеличить нагрузку на российский бюджет, тем самым снизить стоимость нефти.

Сейчас в Евросоюзе ведется активные переговоры о потолке цен на российскую нефть, сейчас, по предварительной оценке, будет озвучена стоимость 60 долларов за баррель, и только те компании, которые смогут покупать нефть ниже этого порога, они смогут получить страховку своих судов, чтобы эта нефть могла отправится в европейские страны.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Мадуро и Мексика"

Leave a comment